Новости

В Ковчеге отделение кошек на приём ЗАКРЫТО

 

В связи с переполнением (временно) мы вынуждены закрыть отделение кошек на приём, иначе ничего хорошего не будет, кошки поступают каждый со своим заболеванием, нам необходимо пролечить, вывести из стресса уже поступивших, пройти карантин, после привить их, и только тогда они будут переводиться в общую бытовку, которая так же уже переполнена, МЕСТ СОВСЕМ НЕТ!!!

Если сейчас, не приведи Господь, поступит ещё кошечка с каким либо заболеванием и начнётся эпидемия, то получится, что мы не спасём и поступившую вновь, и тех кто уже есть, а погубим всех, в данный момент обстановка ОЧЕНЬ напряжённая, кошки из-за большого количества начинают так же драться.
Очень просим вас, не подкидывайте нам к дверям приюта кошек!!!
Что делать если вы решили пристроить животное в приют?!

1. Вы самостоятельно ловите животное.

2. Несёте в ветеринарную клинику. Там объясняете причину вашего прихода. Рассказываете где было найдено животное. Проходите мед осмотр, который включает в себя обязательную сдачу крови на инфекции, наличие кожных заболеваний, в том числе лишая, узи внутренних органов и т.д. - выясняем стерилизовано животное или нет, есть ли беременность. Далее выполняем рекомендации врача.

3. В вет. клинике или самостоятельно проводим обработку от паразитов - даём по схеме глистогонный препарат, обрабатываем от блох.

4.Соблюдаем карантин 14 дней. НЕ В ПРИЮТЕ!

5. По истечении 14 дней даём повторно глистогонный препарат и отвозим в вет. клинику для вакцинации.

6. При необходимости проводим стерилизацию животного.

7. Со всеми справками от врача привозим животное в приют, прежде созвонившись с нами и договорившись о приёме по тел.8-967-564-15-22 Маргарита, или 8-921-396-20-67 Ольга.

8. Курируем животное.
Находясь в приюте, кошка/собака каждый день ест, пьёт, ей необходим мед. осмотр, а также человеческое общение.
Посещение курируемого животного приветствуется.
Визиты оговариваем заранее, согласовывая с волонтёрами по телефону.
В случае карантина визит может быть перенесён.

9. Также вы должны понимать, что агрессивные, дикие животные практически не имеют шанса на обретение дома. В условиях приюта социализировать животное очень трудно, практически невозможно, тем самым оно никогда не обретёт дом.
Диких животных, живущих в тёплых подвалах, в кормящих дворах "спасать" не нужно, это их среда обитания! Вы поможете им тем, что отловите для стерилизации, чтобы сократить рождение, бедных, на верную гибель котят, кошка после проведённой процедуры выпускается на прежнее место.

Так же помимо нашего приюта, в Санкт-Петербурге и районах существует множество передержек, приютов и т.д. По запросу в интернете/ в вк поисковик выдаёт все контакты и ссылки.
Для решения судьбы животного можно позвонить в несколько мест и выяснить, как и на каких условиях ваше животное может быть принято.

Спасибо за понимание!

С уважением Ковчег.

Search

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено